Чей гараж? Наследственное право после смерти отца-собственника
Нужно оформлять. Для начала ознакомьтесь с локальными документами кооператива - запросите их у председателя. Устав обычно регулирует порядок выбытия из членов кооператива и правопреемство; порядок замены и выдачи членских книжек. В зависимости от того, в каком состоянии были документы на гараж у наследодателя, Вам вполне может придется обращаться с заявлением в суд о признании права собственности.
Конечно надо вступать в наследство и оформлять в собственность ст 209 ГК РФ-распоряжаться Ваша мама может когда станет собственником.
Добрый вечер. Нужно оформлять наследство у нотариуса. Потом со свидетельством о праве на наследство - в Правление кооператива на переоформление членства. Если пропустили шестимесячный срок принятия наследства, нотариус может отправить в суд устанавливать фактическое принятие наследства.