Оплата отпуска при уходе на больничный и увольнении - как определить период работы и основание статьи КЗоТ?
Сотрудник принят на работу и испытательным сроком на 3 месяца (охрана) отработал 14 дней после чего ушел по б/ листу на 7 месяцев. Больничный выплачен полностью. Уволился по собственному желанию. Как оплатить отпуск
1.за 14 дней факт отработ времени
2.или за период с начала работы и до дня увольнения? Основание статья кзот?
Здравствуйте.
КЗоТ давно прекратил свое существование. Действует Трудовой кодекс РФ.
О пукные рассчитываются исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев работы. Смотрите ст.139 ТК РФ.
С уважением.