Как использовать постановление Верховного суда в иске против банка за нарушение прав в 2020 году?
Добрый день, да можете, общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ) — по общему правилу с того дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ)
Добрый день! Если ранее Вы не обращались с таким иском и с момента нарушения ваших прав не прошло три года (ст. 196 ГК РФ), то можете обратиться с иском в суд.
Смотря какой иск. Хотя общий срок исковой давности три года, но есть и сокращённые сроки исковой давности - год например. Но подать можно в любом случае. А дальше как повезет.
Здравствуйте, да, можете.