Как получить возможность службы военнослужащего со стоящей категорией В в военном билете?
Это в военкомате будут решать. Обратитесь в свой военкомат по месту регистрации. Там как раз сейчас набор добровольцев идет.
С такой категорией про службу можете забыть.
Нет, у вас такой возможности в составе ВС РФ поехать на Украину.
Спасибо за ответ. А есть возможность, согласно законодательству, изменить эту категорию, если я пройду комиссию? Когда я обращался в военкомат, чтоб изменить ее, они сослались на какой то закон, от ноября 20 года, что якобы теперь такую категорию годности не изменить.
Категорию годности к военной службе можно изменить только до 27 лет.