Можно ли обратиться в ФМС РФ при потере паспорта ЛНР?
Кристина, здравствуйте! Для восстановления паспорта гражданина ЛНР и ДНР в РФ необходимо:
1. Написать заявление установленного образца об утере паспорта и указать в заявлении о своём желании вернуться на родину. После этого отправить заявление с подписью в отсканированном виде на почту Министерства внутренних дел ЛНР или ДНР, позвонить и уточнить получено ли заявление (контакты министерств в конце статьи).
2. Дождаться ответного письмо, в котором будет указано в какой день и в какое время заявитель должен подъехать к пункту пересечения границы с республикой ДНР и ЛНР.
3. Поехать в назначенное время на обозначенный пограничный пункт.
4. Встретиться с представителем ГМС на пограничном контроле, который поможет пересечь границу.
5. На территории ЛНР или ДНР подать заявление на восстановление утерянного документа.
Если еще будут вопросы, то обращайтесь.