Судебное разделение наследства - кто получит недостроенную квартиру?
Здравствуйте,
Если брак матери и отчима был зарегистрирован, то Вы оба - наследники первой очереди к имуществу матери и получите по 1\2.
При изложенный обстоятельствах маловероятно, что отчиму удастся доказать, что часть квартиры была его и высудить себе большую долю.
Это не вопрос а консультация
обращайтесь в раздел личных сообщений.
Отчим не считается наследником в любом случае, мама вступает в наследство на полную квартиру, а затем после того как её достроят её можно попробовать разделить отчимом.
Здравствуйте!
Пропорционально. В вашем случае нужно подготовить грамотный иск.
Если отчим был официально женат на вашей маме, то 1/2 каждому.
Здравствуйте! Скорее всего, по 1/2