Если этот человек извиняется передл мной - будет ли это защитано в суде?

Меня если модно так выразиться оклеветали на работе. Знакомая отправила на имя директора письмо обо мне, не особо приятное. Могу ли я обратиться в суд, надо лидоказать что это клевета? Если этот человек извиняется передл мной - будет ли это защитано в суде? Какой штраф могу выставить, если эта женщина в декретном отпуске.
Лучший ответ

Вам надо доказать два элемента:

1. Факт распространения сведений именно ответчицей.

2. Порочащий Вас характер сведений.

Если извинится - это могут принять к сведению, равно как и Ваш отказ принять извинения.

Обращайтесь в райсуд по месту жительства ответчицы с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Предварительно соберите все необходимые доказательства и оплатите госпошлину (в Вашем случае - 200 рублей) за рассмотрение судом Вашего дела. Не справляетесь сами - обратитесь к адвокату. Удачи.

Обратитесь в суд за защитой чести и репутации , с взыскании морального вреда.

Лицо виновное в клевете отвечает за свои поступки и слова не зависимо от своего материнского положения.