Как обжаловать решение суда, если определение об отказе не подлежит отмене?
Нужно смотреть по какому основанию отказали и в чем отказали. В обжаловании или в ходатайстве о восстановлении срока. Вам необходимо показать определение мирового судьи юристу.
Определение можно обжаловать в течение 15 дней с момента его вынесения.
Данное определение подлежит обжалованию, на это указал ВС РФ, подавайте частную жалобу на определение, или кассационную жалобу на СП.
Нужно взглянуть на определение. Вам возможно отказали связи с пропуском срока подачи возражения.
Вам отказали потому, что вы не просили восстановить срок для подачи возражений и не предоставили документальных доказательств уважительности причин не получения копии судебного приказа.
Вы вправе подать частную жалобу на определение суда в течении 15 дней с даты его вынесения в районный суд через мирового судью.