Финансовая ловушка - как МФО могут обмануть заёмщика на сумму в три раза большую займа?
Взяла в МФО займ в 25000, а должна вернуть по договору почти 75000. Как так? И кстати договор они мне не прислали на Эл.почту, а увидела я его спустя полгода в личном кабинете. Что делать?
- узнать какой суд вынес судебный приказ, получить его и написать заявление об отмене судебного приказа;
- после чего МФО может обратиться в суд с иском к вам - в судебном заедании просите суд уменьшить все штрафные сканкции ст.333 ГК РФ
[/quote]ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.[quote]
Здравствуйте. Оспорить штрафные санкции вы можете в судебном порядке.