Москва, 31.03.2022, 08:16

Жертва мошенников - как найти правду в вопросе прекращения дела при политических репрессиях?

Вопрос №19237083 из г. Москва
опубликован 31.03.2022, 08:16
В УВД Басманный я обращалась с заявлением о мошенниках которые исчезли с моими денежными средствами. Несколько месяцев велось дело. Сейчас я требую от них постановление о прекращении дела. Говорят что мое дело в Прокуратуре. Прокуратура отвечает что мы сделали запрос. И теперь я хожу между УВД и Прокуратурой и никто не выдают мне документ на руки. Я инв.1-гр. Жертва полит репрессий. Куда идти, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный иск тут не причем. В порядке ст.124 жалоба прокурору или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

31.03.2022, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь в суд с административным иском об обязании омвд выдать вам копию постановления.

31.03.2022, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ с жалобой на бездействие.

31.03.2022, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ничего не делать! Зачем Вам бумажка? Прокурору жалуйтесь, если хочется!

03.04.2022, 16:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело № 2. Вопрос-то в принципе в чем, есть на руках РЕШЕНИЕ СУДА, есть Исполнительный Лист, а где искать должника никто не знает, ведь он прописан в Тюмени, а живет и работает везде и причем руководителем, директором предприятия.

03.04.2022, 16:56

Здравствуйте!

Подавайте Исполнительный лист в ФССП, если работает должны найти.

03.04.2022, 16:57

Обращаться в ФССП. По месту нахождения должника.

03.04.2022, 16:58