В начале месяца дали выговор и лишение премии 100%. В конце месяца выговор снят. Должны ли выплатить премию за этот месяц?

Лучший ответ

Сергей, к сожалению, выплата премии это не обязанность а право работодателя, поэтому он может просто не выплатить ее без объяснения причин.

Закон четко говорит именно о праве, а не об обязанности выплаты премии как поощрения:

ТК РФ Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).