«Наследие долгов - кто должен оплатить услуги Ростелекома по умершему владельцу?»
договор цессии был составлен после смерти.
Очевидно, что договор цессии с умершим лицом ничтожен.
Добрый день. Наследник отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
В вашем случае надо смотреть условия договора с Ростелекомом, квитанция от 05.03.2021 г. за услуги февраля или марта месяца?
На данный момент я не могу дать ответ, т.к. платежки дома. Только вечером смогу посмотреть. Мое предположение, что платежка за услуги следующего месяца (т.е. апрель).
мне предоставили договор цессии, составленный 12.21, а повторюсь, дата смерти в 03.21. Это играет какую-то роль? Т.е. договор цессии был составлен после смерти.