Как оформить пособие на ребенка, если мать не живет с нами и я работаю неофициально
Если официально не работаете и на алименты не подавали, то Вам откажут в данном пособии. Оно полагается малообеспеченным семьям с детьми.
НЕ сможете вы ничего на него получать, пока не определите место жительства ребёнка с вами! И тем более вы их НИКОГДА не оформите и не получите, если сам официально не работаете. Т.е. жить за деньги которые государство предусматривает детям, а не их лодырям родителям, у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ОДНОЗНАЧНО! более чем уверена, что ребёнок живёт с его матерью, а вы размечтались жить за эти средства. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей