Пролитие в квартире из-за недостатков УК - как вернуть квартиру в прежнее состояние?
В таком случае, вызывайте оценщика.-чтобы определить ущерб. Выставляйте УК Претензию на эту сумму. В случае отказа, - подавайте Иск в суд, - ст. 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте. Пишите претензию о возмещении причиненного ущерба. Если откажут, то в суд обращаться.
Добрый день!
Обращайтесь с досудебной претензией в УК, с требованием возмещения ущерба в полном объеме, в случае отказа обращайтесь в суд, с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Добрый день, согласна с коллегой, нужно подавать претензию в управляющую компанию, в случае отказа, обращаться в суд, так как Вами был соблюдён досудебный порядок.
Напишите претензию в УК, составьте акт причиненного ущерба и смету восстановительных работ. При отказе УК подавайте исковое заявление в суд.
УК не отказалась от восстановления проводки, но требует от меня доступ к электрокоробке, требует снятия натяжного полотна. Насколько это законно? Живу без света...
А у вас есть другие варианты замены проводки, - без доступа к ней?