Какое время работы допустимо для охранников по новым трудовым законам?
Хотела узнать по трудовому законодательству охраннику до пустим работать после суток по 12 ч сразу или по двое суток. Тоесть по 36 часов или 40 чесов сразу? По новым зоконам.
Здравствуйте Ольга!
Перерыв между дежурствами должен быть не менее 42 часов
Если применяется суммированный учет рабочего времени, то продолжительность еженедельного непрерывного отдыха в одном периоде может быть и менее установленной законодательством нормы, однако в другой период она будет превышать установленную норму, за счет чего будет происходит взаимокомпенсация (т.е. продолжительность еженедельного отдыха в отдельные недели может быть и менее 42 часов, однако в среднем за учетный период продолжительность этого отдыха должна быть не менее 42 часов)