Работодатель пытается уволить сотрудника без выплаты выходного пособия и предлагает неоправданно маленький график работы
Оформлен в компании продавцом-кассиром.
По трудовому договору график работы сменный, оплата по часовая с выплатами премий на усмотрение работодателя, учетный период год.
Имеется испытательный срок 3 месяца (отработал 2 месяца)
28 марта.
Работодатель на словах сказал «в целях экономии стрессов компании, сокращаем тебя»
Я сказал что по собственному желанию писать заявление не буду и расчитываю на выходное пособие. На что мне ответили что компания ничего не будет выплачивать и я должен сам согласиться уйти, на что я естественно отказался (по не прохождению испытательного срока, они так же со мной трудовой договор не расторгают).
На апрель прислали график работы поставили мне 3 рабочих часа в смену 42 часа за месяц (по положению о премировании никаких премий за это количество отработанных часов я не получу) по оплате ставка час с таким графиком заработная плата составит меньше 5000 рублей.
На сколько это правомерно со стороны работодателя?
Здравствуйте. Для того что бы ответить на Ваш вопрос, квалифицированно, нужно как минимум ознакомиться с трудовым договором.
Если в договоре указан испытательный срок и испытательный срок не проходите, то трудовой договор расторгается.
Вопрос заключается в том, правомерно ли мне выставляют рабочую смену 3 часа в смену итого 42 часа за месяц.