Могут ли заставить работника написать заявление об увольнении по собственному желанию?
Скажите пожалуйста как правильно поступить? Сын работал официально в компании ДНС, у них пошло сокращение. Моего сына заставили написать заявление по собственному желанию, законно ли это?
В прокуратуру надо обращаться пои незаконном увольнении, а здесь он добровольно изъявил желание. Доказать принуждение практически не возможно.
Здравствуйте Татьяна!
Он сделал ОЧЕНЬ большую ошибку.
Приказ ещё не подписан, нужно сегодня подписать, подскажите пожалуйста как быть?
Я не вижу в этом никакого нарушения. Если он пришёл последним в организацию, его и сократят. А ему просто принесут приказ на ознакомление. От него не требуется согласие на увольнение по сокращению.