LSN Messenger
Никольск, 01.04.2022, 12:36

Могут ли заставить работника написать заявление об увольнении по собственному желанию?

Вопрос №19242276 из г. Вологда
опубликован 01.04.2022, 12:36
Скажите пожалуйста как правильно поступить? Сын работал официально в компании ДНС, у них пошло сокращение. Моего сына заставили написать заявление по собственному желанию, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру надо обращаться пои незаконном увольнении, а здесь он добровольно изъявил желание. Доказать принуждение практически не возможно.

01.04.2022, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Татьяна!

Он сделал ОЧЕНЬ большую ошибку.

01.04.2022, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Приказ ещё не подписан, нужно сегодня подписать, подскажите пожалуйста как быть?

01.04.2022, 13:17

Я не вижу в этом никакого нарушения. Если он пришёл последним в организацию, его и сократят. А ему просто принесут приказ на ознакомление. От него не требуется согласие на увольнение по сокращению.

01.04.2022, 14:08