Маркс, 20.09.2012, 21:39

Как рассчитывается замещение работником другого работника?

Вопрос №1924250 из г. Маркс
опубликован 20.09.2012, 21:39
Я замещала свою коллегу 2 недели,-пока она была в отпуске, в скольких процентах мне должны доплатить за неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

С приказом меня никто не ознакомлял! Но по рассчётке мне начислили всего 608,70,а оклад у меня-6053,86,то есть получается всего 10%.а в какой статье трудового законодательства-написано про 40% ?

20.09.2012, 21:48

Светлана, должен быть издан приказ о замещении на время отпуска работника. Доплата производится в том случае, если вы исполняли и свои обязанности, и работника, который ушел в отпуск. Обычно 40% доплачивают, могут меньше, это зависит от работодателя. Вас должны были ознакомить с приказом.

20.09.2012, 21:44
Оценка автора вопроса:
40% от чего??

Светлана, в ТК РФ есть статьи, регулирующие совместительство, но в нем не установлено, в каком процентном соотношении доплачивать совместителю. Везде по-разному. Обычная практика - доплачивать 40% за совместительство, у некоторых - 30%.Доплата производится, исходя из вашей заработной платы. Обратитесь к руководству. Скажите, что не согласны, поскольку полагали, что получите 40%, что с приказом вас никто не знакомил, а если бы ознакомили перед тем, как совмещать, то вы бы не согласились за такую доплату совмещать. Я хочу сказать, что вас обязаны были поставить в известность, сколько собираются доплатить.

21.09.2012, 10:46

С приказом меня никто не ознакомлял! Но по рассчётке мне начислили всего 608,70,а оклад у меня-6053,86,то есть получается всего 10%.а в какой статье трудового законодательства-написано про 40% ?

20.09.2012, 21:48