Минск, 02.04.2022, 13:17

Обязан ои родитель присутствовать на банкетной части выпускного вечера после 11 класса.

Вопрос №19245618 из г. Минск
опубликован 02.04.2022, 13:17
Обязан ои родитель присутствовать на банкетной части выпускного вечера после 11 класса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

Это не запрещено.

02.04.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Никакой закон к этому не обязывает. Как и самого школьника.

02.04.2022, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Что значит "банкетной части"?

02.04.2022, 14:11

Ия, доброго времни суток, родители в данном случае приглашенные, не смотрители.

02.04.2022, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Странный вопрос - выпускники вообще могут сами себе организовать вечер - это их право. Им все уже больше 14, а у многих уже получен и паспорт. То есть родители ничего не обязаны. Обязанность присутствовать, как и "дежурить" - это выдумки учителей, их желание обеспечить порядок и снять с себя всякую ответственность!

02.04.2022, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Полагаю, что директор хочет перестраховать себя, не более того, в случае каких-либо возможных конфликтов и прочего.

05.04.2022, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Т.е.выпускник может находиться на банкете без сопровождения родителя?

02.04.2022, 13:21

Может. И может вообще туда не ходить.

02.04.2022, 13:48

Что значит "банкетной части"?

02.04.2022, 14:12

Это часть следует за официальной частью мероприятия и предполагает развлечения, угощения и т.д.в арендуемом помещении в присутствии взрослых до встречи рассвета.

02.04.2022, 15:45

Вы же сами указываете "... в присутствии взрослых до встречи рассвета". Проблем быть не должно, если выполняются все обязанности родителей по защите прав и законных интересов детей, установленные законодательством.

03.04.2022, 08:03

Дело в том, что директор школы настаивает, чтобы с каждым ребенком был родитель.

03.04.2022, 13:16

Это вне компетенции директора.

03.04.2022, 13:19