Нарушены сроки проверки качества - можно ли требовать возврата денег за смартфон?
10 марта купили смартфон, 13 марта сдали на проверку качества, сегодня 20 день, телефон так и не вернули. Можно ли завтра писать претензию на возврат денежных средств из за того что сроки нарушены.
Добрый день, Екатерина, да можете!
Вместо обмена некачественного товара, покупатель имеет право возвратить указанный товар и потребовать возврата уплаченных за него денег в течение гарантийного срока или срока его годности (ст. 18, п. 1 ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1).
Обратитесь с письменной претензией!
Да, у вас есть такое право.
Вы можете через претензию потребовать возврат денежных средств.
А если дефекты не будут обнаружены нам все равно должны вернуть деньги?
Нет конечно. Если товар надлежащего качества - денег не вернут.