Незаконная оплата лифта на парковке - что делать?
Имеем в собствености паркинг в многкварттрном доме, который находится на-1 этаже. Лифта там нет, он туда не спускается. Правомерно ли УК выставила в квитанции за паркинг, сумму по строке "содержание и текущий ремонт лифта". УК почему-то приравняла паркинг к 1 этажу многоквартирного дома. В договоре ДУ на паркинг, про лифт ничего не сказано. Законно ли это? И должныли мы действительно платить за лифт.
Лучший ответ
Вы не должны платить за услуги, которые Вам не оказываются, поэтому это неправомерно, ст.779 ГК РФ.
Требование незаконно и обжалуйте его в ГЖИ или в суде.