Недействительность сделки в связи с невозможностью передачи имущества - как решать подобные ситуации?
По договору КП был приобретен автомобиль, подписан акт приема передачи имущества, которое на момент заключения договора был в Казахстане, в связи с тем, что закрыли границу, имущество забрать невозможно, по факту акт был подписан без имущества. В данной ситуации можно ли признать сделку недействительной, так как фактически имущество не передано?
Из Ваших слов следует, что акт приёма-передачи транспортного средства подписан и а/м продавцом передан покупателю, т.е. формально сделка завершена.
Признать сделку недействительной при таких обстоятельствах будет сложно. Помимо прочего, продавец может ссылаться на факт перекрытия границ как на форс-мажор.
Чтобы развёрнуто ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть документы которые Вы подписали.