По завещанию получена 1/4 участка, имеет ли право нетрудоспособная дочь еще и на обязательную 1/6?

По завещанию получена 1/4 участка, имеет ли право нетрудоспособная дочь еще и на обязательную 1/6? Или. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию,
Лучший ответ

Нет не имеет, если она также является наследником и получила свою долю в наследства.

Право на обязательную долю имеют наследники, которые поличили бы долю по закону, но при наличии завещания они лишены этой доли.

Спасибо за ответ

Если дочь получила долю как наследник по завещанию, то права на обязательную долю не имеет.

Спасибо за ответ