Как защитить себя от несправедливых обвинений в задолженностях по ЖКХ, если вы прописаны на одном, а живете на другом адресе?
Здравствуйте. Если Вы были какое-то время постоянно зарегистрированы в жилом помещении, то ОБЯЗАНЫ платить коммунальные платежи. Жили Вы там на самом деле, или не жили, никакого значения для суда не имеет. Всё возражения надо было представлять в суд первой инстанции. Вы пустили дело на самотёк, не возражали по существу, не указали, в какой период Вы проживали по данному адресу. А надо было нанять юриста в том городе для представления Ваших интересов, и, скорее всего, сумма требований была бы существенно уменьшена. Теперь у Вас не осталось никаких шансов что-то исправить, так как решение суда вступило в законную силу, и начался процесс взыскания. Напишите, и подайте апелляционную жалобу, но, скорее всего, Вам откажут. Сроки вышли.
Вам надо подавать апелляцию.
Олег, вам нужно взять у пристава постановление о возбуждении испол. Производства, прочитать на основании чего и...