Пропустил один день на работе болело сердце меня уволят?
Если не предоставите медицинскую справку, то это будет считаться прогулом, за который предусмотрено дисциплинарное взыскание, ТК РФ Статья 192.
Дисциплинарные взысканияНе думаю, что Вас уволят за один прогул.За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Могут уволить, если не сможете доказать уважительность причин отсутствия.
Если не предоставите справку из поликлиники, то могут уволить за прогул.
Здравствуйте.
Могут и уволить, если не предъявите документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия на рабочем месте (например, мед.справку).
Отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд расценивается как прогул, работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в виде увольнения.
С уважением.