Чем обусловлена необходимость раскрытия информации ЖСК и заключения договоров-управления с собственниками и членами ЖСК
Ну, во-первых, не могут быть возложены функции юридического лица на его орган управления.
С собственниками, не являющимися членами ЖСК - ЖК РФ.
С потребителями -
Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731
"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
Добрый день!
В нашем доме (96квартир) количество собственников жилья против членов ЖСК 66/30. Возможна ли смена формы правления и как это сделать?
Заранее благодарю за ответ!
Дмитрий
Да, возможна смена формы правления - решением общего собрания.