Было произведено две полостные операции. Сейчас анализы крови плохие. Могу ли я уволиться по состоянию здоровья?
Надежда, уволиться Вы имеете право в любом случае.
Увольнение по собственному желанию — наиболее частое основание для расторжения трудового договора — регламентировано ст. 80 ТК РФ. Работник имеет право разорвать трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Отчет указанного периода начинается со следующего дня после того, как работодатель получил от работника заявление об увольнении по собственному желанию.
Надежда, а где вы трудитесь, уточните.