И какие документы я должна у продавца припокупке забрать и попросить?
Проблемы могут возникнуть, если додверенность оформлена не в соответствии с действущими на территории РФ законами. Или если доверенность отменена кем-либо из лиц, выдавших ее.
Добрый день!
1. Самым худшим вариантом при продаже квартиры с незаконной перепланировкой будет, если переустройство или переоборудование проведено с нарушением законодательства. Такую перепланировку узаконить просто невозможно. Единственной возможностью привести документы в порядок служит проведение работ по устранению последствий перепланировки и возвращению квартиры в состояние, указанное в техническом паспорте. Такой ремонт потребует не только времени, но и значительных денежных затрат.
2. Что касается доверенностей, то если первая доверенность сделана в России, она должна быть нотариально заверена. А вторая доверенность, сделанная за границей должна быть апостилирована или легализована, и после этого лучше заверить апостиль у нотариуса.
В таком случае думаю проблем не возникнет!