Работник пятерочки ушёл в отпуск, написав заявление на увольнение, но расчет зарплаты задерживается
Добрый день, расчет обязаны произвести в день увольнения
ст. 140 ТК РФ - при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Рассчитать вас обязаны в последний рабочий день.
Работал в пятерочке, написал заявление на увольнение и ушёл в отпуск за свой счёт, увольнение на 1 число, говорят что расчёт поступит позже.
"Говорят" -- судя по всему, их несколько. Важно знать, сколько.
Определитесь с количеством и поймите персональный состав -- кто из них имеет необходимые полномочия.