Моему адвокату доверили дело наследования, но он утаивает документы и требует неправомерные платежи - Как мне пожаловаться и какие органы власти беспокоить?
В первую очередь, прочитайте Ваш договор с адвокатом: там должны быть прописан финансовые условия. О том, какие меры могут быть применены к американскому адвокату, Вам нужно консультироваться с другим американским адвокатом в том же штате.
Владимир, если американский адвокат оказывал Вам юридическую помощь на территории Российской Федерации, то он должен быть включен в специальный реестр.
Попробуйте для начала обратиться в Управление минюста в вашем регионе.
Не совсем ясно, где у вас судебное дело. Если в США, то пишите туда жалобу в ту организацию, членом которой состоит этот адвокат
Я поняла, что он взял у вас документы. ВОПРОС - где именно у вас наследство, у вас судебное дело есть? Если есть суд, то где. Если нет суда, а оформление наследства, то где наследство?
Возможно вам пришло письмо по интернету о наследстве и вы чего-то кому-то отправили, включая деньги? Так это не адвокаты, а мошенники. Уточните нормально полностью ваше дело