Может ли терапевт в частной клинике выписать рецепт на феназепам?
Нет не может, увы. Выписать рецепт на фенозепама может невролог и психиатр и терапевт в государственной поликлинике. Сейчас с 1 апреля на рецепторном бланке ф 148
Да.
.
Основание: Приказ Минздрава РФ от 14.01.2019 № 4 н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», вступившего в силу 7 апреля 2019 года.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.