Стерлитамак, 04.04.2022, 18:12

Как вызвать свидетеля в суд если фамилия его неизвестна а известно лишь место работы. Как мне поступить?

Вопрос №19253202 из г. Уфа
опубликован 04.04.2022, 18:12
Как вызвать свидетеля в суд если фамилия его неизвестна а известно лишь место работы. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, к сожалению. Если это гражданское дело, то придется устанавливать данные свидетеля каким-то образом.

04.04.2022, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никак не вызовете, так как судебная повестка направляется конкретному лицу на конкретный адрес.

04.04.2022, 18:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Узнать ФИО,, можете суд просить об этом, подав соответствующее ходатайство... Но не вполне понятно, ка Вы идентифицирует гражданина...

04.04.2022, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так и напишите в ходатайстве "Прошу вызвать в качестве свидетеля со стороны истца представителя транспортной компании для дачи пояснений о графике движения автобусов этого предприятия в сроки..."

04.04.2022, 18:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кратко опишу: опоздал на работу из за неявки вовремя автобуса, получил дисциплинарку, собираюсь в суд с целью отмены дисциплинарки. В качестве свидетеля собираюсь вызвать в суд представителя перевозчика. В ходатайстве о вызове свидетеля согласно ст.65, 64 ГПК РФ могу указать только лишь адрес перевозчика? Спасибо всем кто откликнулся.

04.04.2022, 18:35

Можете указать факты и просит вызвать водителя автобуса, диспетчера и т.д.

04.04.2022, 18:41