Я исправно платил бывшей супруге алименты в размере 33% от средней заработной платы по стране.
Здравствуйте.
В соответствии с п.1 ст. 119 СК РФ, суд вправе освободить лицо, выплачивающее алименты, от финансовых обязательств, если изменилось семейное или материальное положение одной из сторон дела. Это положение применяется также и к случаям, при которых ребёнок переезжает к отцу, а мать продолжает получать от него алименты.
Чтобы отменить выплаты, нужно подать иск в суд, приложив к нему доказательства проживания ребенка с вами. Такими доказательствами могут быть справка о прописке ребенка в вашей квартире, а также чеки и квитанции, подтверждающие, что вы содержит ребёнка.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением об изменении установленного судом размера алиментов (пункт 1 статьи 119 Семейного кодекса).