И Какие документы мне нужны для подачи такого заявления?

Я собираюсь разводится с мужем и подавать на алименты. Я живу и прописана в Санкт-Петербурге, а муж прописан в Москве. Могу ли я подать в суд по адресу своей прописки? И Какие документы мне нужны для подачи такого заявления? С уважением, Кристтина.
Лучший ответ

Если есть несовершеннолетний ребенок и он живет с вами, то можно и по вашему. Копия св-ва о браке, рождении, ф7, 9

Спасибо за ответ!

Я готов ответить на ваш вопрос и оказать помощь, если вас устроит стоимость консультации.

Кристина, согласно ч. 4 ст. 29 ГПК РФ, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. То есть, поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, который проживает с Вами, то исковое заявление о расторжение брака, Вы можете подать по месту Вашего жительства. К исковому заявлению прикладываются: копия искового заявления для ответчика; подлинник свидетельства о заключении брака; копия свидетельства о заключении брака; копия свидетельства о рождении ребенка (2 экз.); квитанция об оплате госпошлины.