Как правильно уволиться, если день увольнения приходится на дни отпуска?
Уволить Вас должны в первый день после отпуска.
Татьяна, отпуск включается по нормам ТК РФ в срок отработки.
Поэтому дата увольнения придется именно на день пребывания Вами в отпуске. Сама дата увольнения перенесена не будет.
Период отработки на отпускные дни не продлевается (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). Соответственно, может получиться так, что в последний день отработки сотрудник все еще будет в отпуске. Но для работодателя это ничего не меняет: оформить увольнение работника нужно будет в этот последний день отработки, не дожидаясь окончания отпуска сотрудника.