Фонд капитального ремонта подает иск за задолженность за период 2015-2019 годов - есть ли законное право и как написать возражения?
Ситуация в следующем. В декабре 2019 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за капитальный ремонт за период с февраля 2015 года по сентябрь 2019 года. Судебный приказ 30.12.2019 был отменен по моему заявлению. Т.е. не состоялся. В марте 2022 года фонд капитального ремонта подает иск за тот же период.
Имеет ли законное право фонд требовать оплату за такой период. Есть ли срок давности по такому иску. Как написать возражения.
Нет не имеет.
Его надо сократить.
Посчитать 3 года назад.
О применении срока исковой давности необходимо заявлять в судебном заседании.