Может ли работодатель перевести на график 5/2 без согласия работника?
Не нужно согласия работника на перемещение работника у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечёт за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. В остальных случаях перевод работника на постоянную работу только с письменного согласия работника. Если нужен перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением, то с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.