Как убедиться в отсутствии охранной зоны при покупке участка?
Ксения добрый день. Если в выписке имеется охранная зона, то у вас как у собственника земли будут ограничения в строительстве. Они указаны в выписе. Снять ограничения могут только те организации кому принадлежала линия, или собственник земельного участка, имеется ввиду не отдельный участок а под всей охранной зоной ст. 106 ЗК РФВы как собственник своего крошечного участка ни чего сделать не сможете. Вы не субьект! Вы не можете обратиться в суд. Полномочиями в данном случае наделена прокуратура. Обращаться придется в прокуратуру. Но положительного ответа думаю не последует.