Как докозать что я являюсь определенной доли дома в суде и пользуюсь опереленной частью.
К сожалению, у вас долевая сосбвтенность и не был определен порядок пользования, так что ремонт вы делли всей долевой сосбтвенности, а никакой не своей части. ВАм нужно найти того долевого собственника, возможно он пожелает вам продать долю. ЛИбо раздел пойдет на всех в любом случае. Взыскать за НЕОБХОДИМЫЙ ремонт можно с других, но вы должны иметь письменные доказателсьтва, а чеки вы пишите утратили - ищите, восствнавыалиайте договора и т.п.
Карина, то что у Вас на словах сложилось с соседями, это никого не касается (в рамках судебного разбирательства). По факту развалилась не часть, принадлежащая 4-му собственнику, а часть дома, принадлежащая всем 4-м. Именно от этого, Вам и следует отталкиваться
С уважением, Сергей Данилов