Барнаул, 06.04.2022, 04:52

Как определить выкупную стоимость аварийного жилья в суде при изменении рыночных цен?

Вопрос №19258819 из г. Барнаул
опубликован 06.04.2022, 04:52
Как определится выкупная стоимость аварийного жилья в суде, если за время судебного процесса (была предоставленна оценочная экспертиза на ноябрь месяц, иск подан в декабре 21, и до сих пор не было ни одного заседания, а рыночная стоимость жилья увеличилась в разы,
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ будет тот же, инициируйте проведение судебной товароведческой экспертизы, увеличивайте требования иска...

06.04.2022, 05:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вот и определитесь в ходе судебного разбирательства о проведении экспертизы судебной...

06.04.2022, 04:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вероятно не очень корректно был сформулирован вопрос, поэтому и ответ такой размытый, Я пыталась выяснить Что за время отложенных заседаний цена на квартиры взлетела неимоверно вверх и даже наша оценочная экспертиза предоставленная вместе с иском уже неактуальна,

06.04.2022, 05:17

Здравствуйте, Елена. Можете ходатайствовать о назначении строительно-технической экспертизы, на основании её выводов, уточняйте исковые требования. Либо, см. ст. 208 ГПК РФ - по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.

06.04.2022, 05:23