Возможно ли сдать унаследованную квартиру в аренду по закону?
После смерти отца квартира по свидетельству о наследовании по закону перешла к двум детям, может ли один из них сдать эту квартиру в аренду?
Лучший ответ
Елена, без согласия другого собственника сдать квартиру не получится. Если собственность долевая,, то такие вопросы должны решаться только по соглашению сторон.
Сдать можно только отдельное жилое помещение, а принадлежит в данном случае 1/2 доля. Долю сдать нельзя согласно ЖК. Можно сдать только квартиру полностью, при согласии обоих собственников.