Как разделить долевую собственность при аварийном доме и находящемся в процессе развода?
Дом признан аварийным, долевая собственность, супруги хотят развестись, чтоб один из них отписал долю другому. В этот период это возможно? Будет ли доля признана на законных основаниях собственностью другого, чтоб получить компенсацию за всё жильё целиком для приобретения нового.
Здравствуйте. Исходя из текста вопроса - в период признания дома аварийным, супругам лучше обратиться к нотариусу для заключения соглашения о разделе имущества супругов в котором будет указанно о передаче доли квартиры одного из супругов другому, тем самым по соглашению правообладателем квартиры будет один из супругов. Если оформлять договор купли - продажи, то могут возникнуть проблемы, тут зависит на каком этапе предоставление вам компенсации за аварийное жильё.