Как действовать, если бывший муж не участвует в воспитании ребёнка?
Бывший муж общается с ребёнком раз в два месяца забирает его на день либо гуляет два часа, объясняя тем, что рабочий график плавающий и живем в разных районах города. На др подарки и в обычное время не дарит, кратко говоря не принимает в жизни ребёнка участие и в воспитании тем более. Крайние два раза ребёнок приехал в расстроенных чувствах, сказал с ним там не играли конфету съесть не разрешили и тд. Как вести себя в такой ситуации.
Лучший ответ
Анастасия, заставить отца общаться с ребенком чаще и пр., - невозможно, даже по суду. Если ребенок сам не желает ездить к отцу в гости или иным образом проводить с ним время, - это его право, и заставить его делать иначе тоже нельзя. Если у отца будут претензии по этому поводу, пусть обращается в отдел опеки или суд. Закон на стороне ребенка. См. Главы 11 и 12 СК РФ.