Можно ли привлечь к ответственности начальника, который умышленно спустил колеса на моём личном авто?
Согласно Статьи 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Начальника можно привлечь к административной ответственности, а также подать иск о возмещении вреда. Удачи.
Можно. Обращайтесь в полицию. Ущерб можно взыскать в судебном порядке.