Как запросить проверку прокуратуры в случае подозрения на нарушение правил квалификации?
Можно ли запросить проверку прокуратуры, основываясь на подозрениях? Например, специалист в административном составе не имеет диплома, но это только подозрение.
На основании ст. 21 Закона о прокуратуре, При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы.
Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.
Проверяют именно вашу информацию. Вы можете подойти к юристу в своем городе он вам составит красиво и корректно обращение с ваших же слов.
Здравствуйте.
В задачи прокуратуры входит надзор за соблюдением законов на территории РФ. Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру. Они назначают проверку фактов изложенных в жалобе.
У меня подозрение на нарушение, будет ли проверка по подозрениям?