Со дня подачи заявления или со дня увольнения?
Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с осуществлением ухода за ребенком до 14 лет (п.3 ст.77 ТКРФ), Когда мне должны произвести полный рассчет зарплаты и выплату ее? Со дня подачи заявления или со дня увольнения?
Уважаемая Елена! При расторжении трудового договора с работником по его инициативе работодатель обязан выплатить заработную плату за отработанный период, включая премии, надбавки и иные выплаты, компенсацию за неиспользованный отпуск. Данные суммы выплачиваются в день прекращения трудового договора, которым признается последний день работы (ст. 84.1 ТК РФ).
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить ему в установленный ст. 140 ТК РФ срок не оспариваемую им сумму.