Улан-Удэ, 07.04.2022, 10:45

Как решить проблему с ипотекой, если муж отказывается оплачивать ее вместе со мной?

Вопрос №19263841 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.04.2022, 10:45
Муж отказывается оплачивать ипатеку я созаемщик квартира в браке преобретен что делать, отказывается от квартиры не хочу и платить одной много.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Созаемщик наряду с заемщиком несет солидарное обязательство перед банком по выплате кредита. Солидарное - означает, что банк может предъявить требования о взыскании кредита к одному из заемщиков, так и к ним обоим, как по очереди, так и одновременно.

Если не платить ипотеку, банк имеет право обратить на квартиру взыскание. Ее продадут на торгах, банк заберет деньги, а разницу, если она будет, вернут.

07.04.2022, 10:55

По закону суд может обязать платить ипатеку т. кто же долг а долги делятся попалам.

07.04.2022, 10:58

Естественно, все долги между супругами делятся в равных долях. В ответе рассмотрен вариант, в случае если супруг не выполняет возложенные обязательства, и Вы не хотите платить ипотеку. В этом случае, банк вправе расторгнуть договор и забрать квартиру.

07.04.2022, 11:16