Расписаться в тюрьме - как получить пособия на детей от заключенного партнера?
Мой молодого человека посадили в тюрьму, он хочет расписаться, если мы распишемся то я буду получать пособия на детей с 8 до 16 лет (на старшую, она записала на бывшего (не были в браке с ним) и с 3 до 7 (на младшую)
Лучший ответ
Ваша роспись не спасет его от отбывания наказания в виде лишения свободы. По пособиям: чтобы получать на старшую надо на основании экспертизы ДНК в судебном порядке изменить актовую запись об отцовстве; в судебном порядке установить отцовство в отношении младшей. Затем взыскать в судебном порядке алименты, передать решение суда приставам и лишь после возбуждения исполнительного производства будете получать пособия.