LSN Messenger
Сарапул, 07.04.2022, 22:09

Продавец запретил использование бесконтактной оплаты - нарушение закона или нет?

Вопрос №19266628 из г. Ижевск
опубликован 07.04.2022, 22:09
У меня такой вопрос. Сегодня пришел в магазин, выбрал товар, пришел к касе и... продавец запретил пользоваться бесконтактной оплатой, т.е. sber pay и mir pay. Вместо этого она потребовала оплатить наличкой или предъявить физическую карту которой у меня с собой не оказалось. Пришлось тратить время и нервы, идти домой, брать карту. Вопрос. Нарушил ли продавец закон или нет, что делать в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запретил в связи с чем? Может, у них не проходит сейчас оплата таким образом? (старый терминал) Ничего, в таком случае, продавец не нарушил.

07.04.2022, 22:12

Просто отказали сославшись на руководство. Ранее в этом же магазине смокойно оплачивал на этом терминале по sber pay

07.04.2022, 23:29

Продавец обязан исполнять распоряжение руководства. Продавца - не за что привлекать в данном случае. В Роспотребнадзор жалобу на руководство напишите.

07.04.2022, 23:49