Как защитить свои права без трудового договора и получить задолженную зарплату?
Работал на одну частную компанию, без трудового договора, был только устный договор но вот уже больше двух недель не платят и как понял не хотят выплатить зарплату. Расписку прощу тоже не дают. Есть переписка и голосовые, как работодатель говорить, что выплачу в срок итд... Что посоветуете?
Жалоба в трудовую и прокуратуру бесполезна, так как трудовых отношений нет. Вариант один-устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать задолженность в суде. Можете сделать сами, можете через юриста.
Здравствуйте!
Можно подать претензию в рамках досудебного урегулирования (показать серьезность намерений) может тогда заплатит, а если нет подавать исковое заявление в суд и устанавливать факт трудовых отношений.